Натуральные масла для решения проблем с целлюлитом

Предлагаем нашим милым дамам рецепт с маслами для борьбы с целлюлитом.

Без преувеличения можно сказать, что проблема целлюлита рано или поздно встает перед каждой женщиной. И особенно остро она встает в весеннее-летний период. Как интернет магазин масел, мы не могли пройти мимо этого вопроса и решили предложить нашим милым дамам один из рецептов избавления от этой неприятности с нашими маслами .

Всем известно, что массаж является мощным оружием в борьбе с этой женской проблемой. И не секрет, что массаж будет в разы эффективнее, если подобрать правильное массажное масло.

В интернет магазине «Эфирный мир» есть уже готовое решение для домашнего использования.

Но если у вас есть немного свободного времени, чуточку вдохновения и соответствующей энергетики, мы предлагаем Вам попробовать следующий рецепт:

Возьмем:

50 мл оливкового масла

50 мл миндального масла

и по 5 капель каждого из следующих эфирных масел:

мандарина;

розмарина;

можжевельника;

лимона;

гвоздики.

Впрочем,  Вы можете использовать и  другие сочетания растительных и эфирных масел. Например, в качестве базового масла для основы, взять масло виноградных косточек или масло зеленого кофе, персиковых косточек.

Список эфирных масел для борьбы с целлюлитом: апельсиновое, ветиверовое, гераниевое, грейпфрутовое, душичное, кипарисовое, лиметтовое, пачулиевое, розового дерева, фенхелевое.

Обязательно попробуйте сделать тест на аллергическую реакцию: нанесите несколько капель масла себе на локтевой сгиб и подождите 30-40 минут, если никакой реакции ваша кожа не даст (покраснение, зуд, прыщи), то можете смело им пользоваться.

Все масла мы рекомендуем слить в чистую емкость, хорошо перемешать и плотно укупорить. Хранить такую смесь нужно при комнатной температуре, в плотно закрытой посуде, в сухом и темном месте.

Если использовать это масло 4-6 раза в неделю в течение 2-3 месяцев, то можно значительно улучшить и подтянуть кожу на животе и ягодицах, а так же сократить проявление растяжек.

Для максимального эффекта:
Применять после 10 минутной ванны с морской солью и какого-нибудь очищения кожи домашним скрабом (например, кофейным), но можно и просто после обычного душа. До массажа 2 часа нельзя пользоваться дезодорантом и духами. Принимать ванную или душ нужно не ранее, чем через 10 часов после массажа.

Нанести антицеллюлитное масло на проблемные участки тела и слегка массажировать их в течении 10 минут, чтобы масло как можно лучше впиталось в кожу. Смывать его не надо. После ванны поры на коже открываются и это масло очень быстро впитывается.  Помним, что наносить масло нужно движениями снизу вверх.

Массаж всегда делается снизу вверх по направлению к сердцу. Никогда не следует массажировать места, где находятся лимфоузлы: область паха, подколенную впадину, подмышечную впадину и верхнюю часть бёдер вокруг лобка. Массаж живота делается осторожно, лёгкими движениями.

Начинайте делать медленно и постепенно ускоряйте темп и силу давления. Массаж не должен быть болезненным или оставлять синяки. Если у вас очень сухая кожа, то после нужно нанести на тело увлажняющее средство.

Уже через неделю его использования вы начнете замечать изменения. Вы одновременно получаете двойной эффект: питаете кожу эфирными маслами и делаете сами себе массаж.

Однако обращаем Ваше внимание, что программа по коррекции целлюлита должна быть комплексной.

Помним, что  главными причинами развития целлюлита, являются неправильное питание, вредные привычки и малоподвижный образ жизни.

Так несбалансированное питание, отсутствие в рационе продуктов с высоким содержанием  клетчатки и преобладание продуктов с высоким содержанием жиров, мешают пищеварительной системе избавиться от токсинов, скапливающихся каждый день в организме.

Дополнительной нагрузкой на организм будет курение, так как никотин быстро разрушает витамин С. Малоподвижный образ жизни, отсутствие или недостаточная двигательная активность приводит к замедлению кровообращения, снижению общего тонуса и ухудшению поступления питательных веществ и кислорода в ткани. Все это неблагоприятно влияет на соединительные ткани, которые помогают поддерживать мышцы и кожу в здоровом состоянии.

Желаем Вам Успехов в борьбе против целлюлита, Здоровья и Красоты! 

Комментарии comments