Весенняя помощь для нашей кожи

Масло абрикосовых косточек – это просто незаменимое средство для кожи, которая страдает после зимы от недостатка витаминов, и не получает должного питания и увлажнения.

Масло абрикосовых косточек – это просто незаменимое средство для кожи, которая страдает от недостатка витаминов, и не получает должного питания и увлажнения.
  
Применяя абрикосовое масло для лица можно добиться значительных результатов по улучшению состояния кожи, что обуславливается достаточно широким спектром его действий.

Полезные действия масла абрикосовых косточек:

  • - применение абрикосового масла способствует хорошему питанию, смягчению, и увлажнению кожи, предотвращая ее сухость и шелушение, а также помогает ускорить процесс отслаивания ороговевших чешуек при шелушащейся коже;
  • - стимулирует синтез коллагена и эластина, что предотвращает кожу от потери ее упругости и эластичности;
  • - оказывает омолаживающее действие, и помогает разгладить имеющиеся на лице морщинки;
  • - замечательно оживляет и тонизирует кожу;
  • - улучшает цвет лица;
  • - благодаря своим противовоспалительным свойствам помогает снять различные кожные воспаления, что особенно хорошо при проблемной и чувствительной коже.

Применение абрикосового масла для лица в первую очередь рекомендуется при обезвоженной, сухой и огрубевшей коже, а также при начинающей терять свою эластичность и упругость, увядающей и дряблой коже.
Не менее полезным будет использование масла абрикосовых косточек и для чувствительной кожи, которая негативно реагирует на многие косметические препараты, и для комбинированной кожи, особенно если она склонна к образованию прыщей.
Кроме того абрикосовое масло хорошо подойдет для ухода за детской кожей, а также для питания, и профилактики старения кожи век.

Применение абрикосового масла для лица, как и в чистом неразбавленном виде, так и в смеси с другими растительными маслами, подходит практически для любых целей.

Так, например, можно полностью смазывать лицо чистым маслом на ночь, используя его вместо ночного крема, или же наносить небольшое его количество под глаза, заменяя им косметические кремы и гели для век.

Можно также просто смазывать маслом абрикосовых косточек пораженные шелушением, или различными воспалениями участки кожи, или же добавлять неограниченное его количество в увлажняющие и питательные кремы для лица, и для ухода за кожей вокруг глаз.

Чуть подогретое абрикосовое масло прекрасно подойдет в качестве тоника для очищения всех типов кожи (кроме очень жирной), а также из него получится хорошая жирная основа для приготовления домашних кремов.

Комментарии comments